1
Мам, привет. Я, конечно, уже не первокурсник, чтобы отсылать домой письмо второй раз за месяц, но вокруг творится столько странного, что я решил написать.. Последние новости всех здорово перепугали. Уверен, что ты читала, но все равно, на всякий случай, прилагаю отрывок из Ежедневного Пророка:
«Можем ли мы теперь спать спокойно?
Как известно, произошедший недавно случай с первым заместителем Министра Магии поверг всех жителей Англии в ужас и траур. Арнольд Рочестер был убит в собственной кровати и, как понятно, без так называемых Пожирателей Смерти тут не обошлось. Над домом висела Черная Метка, признаков борьбы не обнаружилось.. Покойный мистер Рочестер даже не успел отреагировать. Что это значит? Кто следующий – сам Министр или, возможно, кто-то из невинных граждан? Неужели Тот-кого-нельзя-называть все же решил выйти из тени и действовать открыто? Все эти вопросы наш специальный корреспондент Маргарет Берлоу задала Главе Национальной Безопасности и второму заместителю Министра Магии. Продолжение читайте на 6 странице..»
Это ужасно! Лучше не выходите с отцом лишний раз из дома, я так переживаю, вдруг с вами что-то..*зачеркнуто много раз* Но это не единственное, что происходит. В школе тоже творится что-то неладное. Все это только слухи, но  говорят, что появилось тайное сообщество. Мам, и это не просто клуб по интересам. Поговаривают, что они собираются по ночам каждый раз в разных углах замка и выбирают себе жертв. И то ли это совпадение, то ли что-то еще..но все их жертвы – маглорожденные! Но тебе нечего переживать, мам. Все ведь знают, что у тебя уже во многих поколениях в семье рождаются маги и ты даже в роду с Блэками. Полукровкам пока ничего не грозит. Подозревают, конечно, чистокровных слизеринцев. Только они всегда позволяли себе чересчур сильное презрение к тем, кто не может похвастаться родословной или счетом в банке. И только они способны на такие подлости.. В любом случае, прямых доказательств нет. Никто не может обвинить Лестрейнджа в сломанной ноге Мерлин. И никто не осмелится предположить причастность Эйвери к несчастному случаю с Бэном.
Хотя одногруппники считают меня слишком мнительным. Думаешь я ошибаюсь? В любом случае, держи меня в курсе дел. И если что-то прояснится я тоже напишу.
П.С. и то черничное варенье, которое ты мне прислала в прошлый раз было восхитительно!
Любящий тебя сын.

2
Джереми, это катастрофа!
Пока ты остался дома из-за своей болезни и не появлялся на работе… Скажи, что ты читаешь Ежедневный Пророк! Ох, мерлиновы кальсоны. Говорю тебе, это происки Пожирателей! Эти грязные убийцы проникли в ряды Министерства и теперь обхаживают министра почем зря. И, честно говоря, я даже знаю, кто это.. То есть, я догадываюсь. Эта информация  не для письма. Что теперь делать? Я сбит с толку.. Придется ехать в школу. Пожиратели специально отсылают нас в самую глушь, чтобы никто не мешал им творить их грязные делишки. Если ты все же ничего пока не слышал, прилагаю вырезку из Ежедневного Пророка, сегодняшнего утреннего выпуска:
«Декрет о труде #245, принятый от 10 апреля 1776 года, настоящим моментом постанавливает:  «Каждый волшебник, поступивший на работу в течении последних двух лет с недостаточной квалификацией обязан пройти практику в Хогвартсе. При невыполнении данных обязательств настоящий сотрудник ММ автоматически теряет свою работу.»
«Председатель комиссии по защите прав трудящихся весьма охотно прокомментировал  нашему корреспонденту этот странный закон, как с небес обрушившийся на молодых работников ММ.
- Как вы объясните происхождение данного закона? Его приняли так резко, даже не опубликовав заранее информацию о нем в СМИ.
- Я поясню. Каждый уважающий себя волшебник должен  знать, что лежит в основе наших трудов, нашего будущего – это дети, без сомнения. Министр серьезно обеспокоен текущим демографическим положением дел в нашей стране, рождаемость резко упала в связи со страхом пресловутого темного Лорда и войны. Чтобы показать молодым семьям, что дети – это прекрасно, научить находить общий язык с ними, необходим опыт. Что может быть лучше практики в Хогвартсе?
- А как же вся работа? Молодые специалисты составляют внушительную часть работников ММ, кто будет  выполнять их полномочия?
- Об этом можете не беспокоиться, ничто не нарушит работу Министерства.  Этим займутся специально нанятые люди.
- А как же финансирование этих новых специалистов? Такие растраты сейчас по карману английскому народу?
- Финансирование будет произведено из запасов гос. бюджета, так что налоговая става не изменится.»
«Недостаточная квлификация», хах! А знаешь, как они ее определяют? Как захотят! Комиссией! А в комиссии понятно кто..  Хотя это странно, но некоторые подозрительные типы тоже направлены в Хогвартс. Говорю тебе, тут дело не чисто. Что же планируют чертовы сторонники Того-Кого-Нельзя-Называть в Министерстве, пока те, кто мог бы им помешать пытаются приспособить себя в роли практикантов? Я даже и не знаю.
Ответь скорее, дружище
Ричард
П.С. ты поправляешься?

написано специально для FRPG
"marauders. wingardium leviosa" и копированию не подлежит.